Топ 5 наиболее востребованных вертолётов бизнес-класса

Обширное семейство вертолётов бизнес-класса нередко ставит потребителя в затруднительное положение: непонятно, какую машину выбрать для перелёта. Мы составили рейтинг наиболее популярных бизнес-вертолётов, чтобы облегчить заказчикам проблему выбора.

Вертолёт Bell 407

Одна из наиболее «обкатанных» машин, выпускающаяся более двадцати лет. Благодаря лопастям и втулке из композитных материалов, а также антивибрационной конструкции винта, достигнут отличный уровень антишумовой защиты. Кабина вмещает 4-6 пассажиров, масса полезного груза достигает 1100 кг, максимальная дальность беспосадочного перелёта превышает 600 км. Благодаря удачной конструкции некоторые модификации Bell 407 используются в качестве машин военного назначения армиями США и НАТО.

Вертолёт Agusta AW119Ke

Уникальный по конструкции однодвигательный вертолёт оборудован просторным и комфортабельным «клубным» салоном, вмещающим до 8 пассажиров и отделённым от кабины пилотов перегородкой. Отсек для багажа тоже располагается отдельно и вмещает до 150 кг груза. Воздушная машина выпускается англо-итальянской компанией Agusta с 1995 года и считается одной из наиболее надёжных в классе бизнес-вертолётов, а также чемпионом по дальности (почти 1000 км без посадок) перелётов.

Вертолёт Eurocopter EC135

Лёгкий и чрезвычайно надёжный, этот вертолёт стал плодом сотрудничества двух ведущих европейских школ вертолётостроения – немецкой и французской. За счёт использования прочных композитных пластиков вес машины снижен до минимума, что позволило добиться высокой экономичности и увеличить дальность перелётов. Кабина вместимостью 4-6 пассажиров обладает отличной шумозащищённостью, салон отделён от пилотской кабины перегородкой с шарнирной дверью. Дальность беспосадочного перелёта превышает 600 км, общий вес полезного груза составляет 1450 кг.

Вертолёт Bell 429

Один из наиболее современных бизнес-вертолётов разрабатывался для использования в медицине и спасательных службах. Его успешно эксплуатируют медики Австралии, Канады, Британии, США и ряда других стран. Просторный салон вмещает до 6-7 пассажиров. Машина привлекает высокой устойчивостью и надёжностью, непревзойдённой плавностью хода и отличной шумоизоляцией кабины, обеспечивающей пассажирам полный звуковой комфорт.

Вертолёт Agusta AW109

Легендарная воздушная машина Agusta AW109  выпускается более 40 лет и до сих пор обладает непревзойдёнными показателями по скорости (около 300 км/ч) и дальности (около 1000 км без посадки) перелёта. Удобный салон вмещает 4-6 пассажиров, в задней части салона располагается багажный отсек. Конструкция много раз модернизировалась, благодаря чему вертолёт соответствует современным запросам безопасности, надёжности и комфорта.

Компания Charter Green Light предоставит в аренду любой из перечисленных вертолётов на самых выгодных и комфортных условиях. Свяжитесь с нами, чтобы обсудить маршрут, назначить дату и время вылета, уточнить стоимость и другие нюансы перелёта.